НОВОСТИ

Актуальные новости KazTEA

«Повышение медиа грамотности через совершенствование уровня английского языка» проект

KazTEA ML Project 1

Ассоциация учителей и преподавателей английского языка Казахстана «KazTEA» совместно с ОФ «Фонд информационной поддержки развития общества» (FIPRO) запустили проект «Повышение медиа грамотности через совершенствование уровня английского языка», спонсируемый Региональным офисом программ английского языка, Посольство США, Казахстан, для учителей английского языка в 16 городах РК в рамках четырех потоков в 2022 году.

Цель проекта – повысить устойчивость молодого поколения Казахстана к дезинформации и способность принимать ответственные решения путем повышения уровня медиа грамотности 600 учителей и преподавателей английского языка..

В течение 1-го периода (январь - март) более 100 преподавателей английского языка в 4 городах страны пройдут массовый открытый онлайн курс «Английский для медиаграмотности» на обучающей платформе  «Coursera» и примут участие в 7 сессиях при содействии фасилитаторов от ОЮЛ “KazTEA” на базе Кызылординского университета имени Коркыт Ата (Кызылорда), М.Х. Дулати Таразского регионального университета (Тараз), Международного казахско-турецкого университета им. А. Ясави (Туркестан), Университета «Мирас» (Шымкент). Тренинг по темам медиа грамотности будет организован тренером от имени FIPRO для повышения уровня компетенции участников проекта в данной области с целью включения материалов курса в свои учебные программы английского языка на должном уровне.

Наши контакты

Сапак Датка 2

г. Шымкент

160017

Республика Казахстан

  • dummy +7-777-370-80-58

  • dummy info@kaz-tea.kz

Подписывайтесь на нас

Введите адрес электронной почты и будьте в курсе самой актуальной информации

Search